Новости

19
02.2024

UFO-1000

UFO-1000 мобільний вентиляційний фільтрувальний агрегат

Стационарная вытяжная панель СВП-5000

Стационарная вытяжная панель «СВП-5000» Назначение:

Вытяжная панель (стеновой отсос) предназначена для предварительной очистки пылевоздушных сред от средне- крупнодисперсной неслипающейся пыли в фильтровентиляционных системах.

Вытяжная панель применяется на предприятиях различных отраслей промышленности при технологических процессах, сопровождающихся интенсивным выделением пыли, таких как абразивная зачистка сварных швов, поверхностей, покрытых ржавчиной, кромок с гратом от термической резки.

Обрабатываемое изделие и инструмент должны быть расположены таким образом, чтобы пылеискровой факел был направлен на решетку панели равномерного всасывания. Для этого деталь желательно располагать на вращающемся столе или в манипуляторе. В рабочей зоне не должны находиться предметы, склонные к возгоранию или тлению.

 

Функционирование:

Загрязненный воздух через панель равномерного всасывания поступает в корпус. Скорость потока воздуха в корпусе резко уменьшается. Крупные частицы пылевой фракции под действием силы тяжести оседают в бункер и далее в пылесборник. По мере заполнения, пылесборник извлекается, опорожняется и устанавливается на место.

 

Конструкция:

Вытяжная панель состоит из панели равномерного всасывания с заборной воронкой и корпуса с бункером и переходом. В нижней части бункера на откидной вилке устанавливается съемный пылесборник. Верхняя часть перехода заканчивается патрубком для присоединения к системе вентиляции. Все узлы панели установлены на раме.

Панель равномерного всасывания сделана съемной для обеспечения доступа к внутренним поверхностям бункера и перехода для их периодической очистки, а также для возможности ее замены в случае изменения характеристик вентилятора.

Комплект поставки:

Вытяжная панель поставляется в виде отдельных узлов.

 

Технические характеристики:

Параметр Значение
Диаметр подсоединяемого воздуховода: 315 мм
Размеры панели равномерного всасывания: 350х1200 мм
Размеры всасывающей воронки: 1450х2000 мм
Высота оси панели равномерного всасывания над полом: 1000 мм
Живое сечение панели равномерного всасывания: 0,154 кв.м.
Рекомендуемый расход воздуха: 5000 куб.м.
Скорость потока воздуха через панель равномерного всасывания: 9 м/с
Ёмкость пылесборника: 20 куб.дм.
Габаритные размеры, ШxДxВ: 640x2000x1800 мм
Масса: 132 кг