Статьи

Медицинские учреждения

Наверняка, посещая стоматологическую клинику, вы не раз замечали, что там воздух какой-то «особенный». Такую особенность составляют всевозможные примеси, которые могут быть совершенно небезобидными. Так, к примеру, воздух стоматологий может содержать не только различные грибки и микроорганизмы, но и вредные испарения ртути. Если не предпринимать каких-либо мер, сотрудники и посетители стоматологии будут чувствовать себя достаточно некомфортно.

 

Воздухоочистители Plymovent очищают воздух не только от пыли, но также от грибков и прочих микроорганизмов. Теперь в будете дышать только кристально чистым воздухом!

 

Особое внимание качеству воздуха в стоматологических клиниках уделяет Датская Стоматологическая Ассоциация. При выполнении стоматологических работ в воздухе появляются пары ртути, частицы металлов, керамики, фарфора, мономеры, химические средства, вирусы, бактерии – и это далеко не полный перечень. Как показывают медицинские научные исследования, существует прямая связь между качеством воздуха и самочувствием человека. При постоянном нахождении в помещениях с плохим качеством воздуха человек может заболеть аллергией или респираторными заболеваниями.

 

Чистый воздух также отсутствует и в технических помещениях стоматологий. Так, шлифованная пыль имеет очень мелкие частицы, способные проникать очень глубоко внутрь человеческого организма. Вследствие этого у персонала стоматологии могут возникать серьезные болезни с осложнениями. Допустимые нормы в стоматологиях нарушаются очень часто.

Стоит ли говорить, с чем приходится сталкиваться стоматологам-гигиенистам. Разумеется, что в воздухе при таких работах будут скапливаться микроорганизмы из ротовой полости пациентов. Они могут стать причиной плохого самочувствия, снижения концентрации внимания, проблемами со слизистыми оболочками. В комнатах для ожидания, как известно, также находится много людей. Здесь в воздухе могут переноситься частички пыли, неприятного запаха и микроорганизмы. Поэтому в стоматологиях следует обеспечить чистый воздух с помощью специальных фильтрующих приспособлений.

 

Некоторые считают, что в стоматологической клинике достаточно установить обычную вентиляционную систему, чтобы избавиться от всех вредных примесей. Но это совсем не так. Стандартная традиционная вентиляция очень слабо способна очистить воздух стоматологии. Следует купить очиститель воздуха, который будет не только проводить циркуляцию воздуха в помещении, но и дезинфицировать его.